официальный сайт администрации города
версия для слабовидящихг. Азов, Петровская пл., 4,
тел.(86342)-40355, azov@donland.ru
факс (86342)-40800 Горячие линии


04 февраля

Владимир Ращупкин ответил на вопросы журналистов

  Глава администрации города Азова Владимир Ращупкин провел ежегодную пресс-конференцию. Местом ее проведения стал пресс-центр физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона имени Эдуарда Лакомова. За три часа общения с журналистами (газет "Азовская неделя", "Читай-теленеделя", телеканалов "Пульс", "Анта", порталов "Ерш" и "ДонДэй") Владимир Валерьевич ответил на 33 вопроса, касающихся всех сфер жизни города. Представителей СМИ интересовали как текущие вопросы, так и планы развития города.
  Определенные перспективы открывает федеральная программа «Формирование комфортной городской среды». В 2017 году Азов стал первой территорией региона, где в рамках реализации этого приоритетного проекта было благоустроено общественное пространство. На месте пустыря появился комфортабельный парк Памяти. В прошлом году территорию благоустройства выбирали азовчане. Максимальное количество голосов было отдано в пользу Петровского бульвара. Чтобы получить значительную часть финансирования, город участвовал в федеральном конкурсе, став его победителем. Первым этапом обновления бульвара стало появление плоскостного фонтана. Основные работы по реконструкции главной прогулочной зоны города будут выполнены уже в этом году.
  Появятся в городе и другие объекты. Например, рядом с парком Памяти и стадионом Лакомова идет строительство спортивного зала Самургашевых (для занятий борьбой). Не снимается с повестки дня и вопрос появления в городе ледового катка. Несколько месяцев назад появился инвестор, готовый открыть ледовую арену. Для долгожданного объекта был подобран участок на территории городского парка «Жемчужина Азова». Фирма-инвестор даже закупила синтетический лед и необходимое оборудование, но появлению катка помешало требование о проведении археологических раскопок. Компания оказалась не готова к дополнительным многомиллионным расходам. Чтобы проект не «завис в воздухе» требуется время для изменения инженерных решений, позволяющих проводить работы без землеуглубления. При появлении катка планируется использовать его не только в зимнее время, а сделать из него всесезонную многофункциональную площадку.
  Интересуют инвесторов и территории, находящиеся за пределами центральной части города. Сразу несколько проектов касаются прибрежных пространств. Например, на реке Азовка, рядом с Коллонтаевским мостом, идет строительство лодочной станции.
  – Сейчас инвестор проводит строительство с обустройством двухэтажных боксов. Также во время подготовительных работ планируется проведение работ по расчистке и углублению дна реки Азовка, – рассказал, отвечая на вопросы журналистов, глава администрации.
  Еще один интересный проект касается возможного появления в прибрежной части города паркового комплекса под названием «Азак» (площадью более чем 760 тысяч квадратных метров).
  Обсуждали на пресс-конференции и вопросы строительства в городе новых школ. Владимир Ращупкин подтвердил, что в ближайшие годы в Красногоровке и поселке Авиаторов появятся две новых школы.
  Как всегда, актуальным оказался «дорожный вопрос». В этом году в рамках реализации на территории Ростовской области федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в нашем городе запланирована замена асфальтового покрытия на улице Московской (от улицы Чехова до переулка Осипенко). В 2020 году будет отремонтирована оставшаяся часть дороги. Также в этом году будет капитально отремонтирован участок дороги по улице Мира (от переулка Безымянного до Маяковского) и дорога по переулку Некрасова (от улицы Инзенской до Севастопольской). Помимо этого, капитальный ремонт ожидает улицы Кооперативную, Промышленную и Кагальницкое шоссе. Для полного обновления этих загруженных многотонными зерновозами дорог нужно около 250 млн. рублей. Скорей всего, финансирование работ будет осуществляться в несколько этапов.
  Актуальным остается и вопрос появления объездной дороги. Ведь даже при проведении капитального ремонта улиц Промышленной, Кооперативной и Кагальницкого шоссе эти дороги при существующей чрезмерной нагрузке не смогут долго оставаться в надлежащем состоянии. Уже долгое время существует острая необходимость перенаправить потоки движущихся к зерновым терминалам (в том числе и на территорию Азовского района) большегрузов, минуя городские улицы.
  Как рассказал глава администрации, строительство объездной дороги возможно в трех вариантах: за счет средств областной казны, за счет федерального бюджета или при привлечении частных инвестиций. Уже в следующем году начнется разработка проектно-сметной документации.
  – Я сейчас с людьми общаюсь и принимаю эту критику: проблема с дорогами есть, финансирования катастрофически не хватает, и состояние городских дорог – один из самых проблемных вопросов, – отметил глава администрации.
  Обсудили во время трехчасовой пресс-конференции и многие другие вопросы. Представители СМИ подняли темы отмены льгот по оплате за детский сад, вопросы озеленения городских улиц и жилых кварталов, проблему парковки транспорта рядом с центральным рынком и у учреждений здравоохранения, обсудили работу казачьих дружин и правоохранительных органов.
  Не обошли вниманием журналисты и перспективы Азова как крупного туристического центра. Азов стал частью проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Это новый туристический маршрут, объединяющий исторические поселения Крыма, Кубани и Ростовской области. Уже в этом году в рамках ежегодно проводимого в Азове фестиваля детского рисунка «Ласточкино гнездышко» состоится этнокультурный праздник «На краю Ойкумены», а для туроператоров, журналистов и блогеров будет организован инфо-тур «Путешествие с боспорским греком». Немало перспектив открывает и мероприятия, приуроченные к 350-летию со дня рождения Петра 1. Юбилейный «петровский» год пройдет в 2022 году.
  В финале пресс-конференции у журналистов были припасены вопросы личного характера. Они спросили у Владимира Ращупкина, удается ли найти время на отдых хотя бы в выходные.
  – График у меня очень насыщенный, уезжаю из дома раньше восьми утра, возвращаюсь после девяти вечера. Как правило, и суббота всегда рабочая, но все свободное время стараюсь посвятить семейным делам и общению с детьми, - рассказал Владимир Валерьевич. - Силы восстанавливаю с помощью занятий спортом: хотя бы два раза в неделю стараюсь посетить спортзал. А еще поймал себя на мысли, что очень хочу просто сесть и почитать хорошую книгу, но, увы, на это времени практически нет. Только во время поездок, когда нахожусь в дороге, могу прочитать какие-то короткие рассказы.

Пресс-служба администрации г. Азова









Размещен: 04.02.2019 17:43     |     Изменен: 04.02.2019 17:43

 Народный рейтинг управляющих компаний

Президент РФ

Губернатор РО

Глава города

службапоконтракту.рф

Актуальная информация о частичной мобилизации

Горячая линия по оказанию помощи военнослужащим и их семьям 8-800-200-34-11

Программа мероприятий федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Горячяя линия по вопросам предупреждения и профилактики особо опасных и заразных болезней животных в том числе по приему информации о падеже животных: 8-928-752-21-332

qr-qode

Информация о проведении Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

_

Антигерой

 Противодействие коронавирусной инфекции

План

Меры

График приема граждан по личным вопросам

Глава Администрации c 14:30
Еженедельно по понедельникам ул. "Толстого,58"


Давлятова Светлана Владимировна с 15:00
2-й и 4-й вторник месяца ул. "Толстого,58"

Ткаченко Роман Иванович с 15:00
2-я и 4-я среда месяца ул. "Толстого,58"

Гридин Олег Викторович с 15:00
4-я пятница месяца Администрация города, Кабинет 23

Скрябина Елена Юрьевна с 15:00
1-я и 3-я среда месяца Администрация города, Кабинет 5/1

Дзюба Игорь Николаевич с 14:30
2-й и 4-й понедельник месяца Администрация города, Кабинет 5/2

Запись на приём производится чт-пт с 14:00 до 17:00
Запись на прием


Интернет-приемная

Очередной прием состоится 23.04.2024 в 16-00.
Управляющий делами администрации
Дзюба Игорь Николаевич

Актуально

Объявления

Официальные сайты органов власти

Мобильное

Опрос населения

Выборы

Карта точек Раздельного Сбора Отходов

Самбекские высоты

Платформа

Портал

Мера




        Открыть ленту
  • РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
  • Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №18 по Ростовской области
  • Азовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии
  • ЕГЭ
  • Вас приглашает налоговая инспекция
  • Личный кабинет налогоплательщика
  • МФЦ
  • Генеральный план города
  • Туристическая зона (долина Азова)
  • Антинаркотическая комиссия
  • Отраслевые (функциональные) органы администрации
  • Управление образование
  • Горячая линия оплаты труда
  • Презентационный материал о состоянии и развитии почты в Ростовской области
  • ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию
  • #Узнай Россию. Начни с Дона
  • Проект «Генеральная уборка» в Ростовской области
  • Подключение к системам теплоснабжения, подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Опрос жителей«Качество оказания гос.услуг в эл.виде»
  • светлаястрана
  • Золотое кольцо Боспорского царства
  • Русрегион Информ
  • новостной обзор
  • Проект  по охране труда «Не проходи мимо»!
  • visionzero
  • Агентство инвестиционного развития Ростовской области
  • Гарантийный фонд Ростовской области
  • Региональная лизинговая компания
  • Агентство инноваций Ростовской области
  • Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства
  • Агентство по туризму и деловым коммуникациям
  • Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства
  • Региональная корпорация развития
>
<
Количество просмотров этой страницы Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Город Азов | Глава администрации города Азова | Администрация города Азова | Карта сайта