официальный сайт администрации города
версия для слабовидящихг. Азов, Петровская пл., 4,
тел.(86342)-40355, azov@donland.ru
факс (86342)-40800 Горячие линии


26 марта

Глава Администрации выступил с ежегодным отчетом

  Первым вопросом в повестке очередного заседания Азовской городской Думы был ежегодный отчет главы Администрации города Азова . Владимир Ращупкин подробно остановился на результатах своей деятельности и деятельности Администрации по итогам 2019 года, которая была направлена на реализацию конкретных задач по обеспечению жизнедеятельности учреждений социальной сферы, смягчению кризисных явлений в экономике, стабилизации общественных отношений, социальной защите, поддержке и повышение жизненного уровня населения, то есть на обеспечение эффективной работы всего городского хозяйственного комплекса.
 - Около 60 полномочий направлены на функционирование исполнительного механизма местного самоуправления.- подчеркнул в начале своего выступления Владимир Ращупкин.- Бюджет города имеет социальную направленность и носит программный характер. Приоритетом являлось обеспечение населения услугами отраслей социальной сферы. Расходы на образование, социальную политику, культуру, спорт и здравоохранение составили 67,6 %, т.е. 2/3 всех расходов. Наибольший удельный вес в структуре расходов занимают образование ( 40,4 % ) и социальная политика ( 21,1 %).
  Одним из приоритетных направлений деятельности Администрации является организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного и общего образования. На территории города функционируют 26 детских садов, которые посещают около 4700 дошкольников. В результате большой совместной работы областного Министерства образования и Администрации города доступность дошкольного образования на территории Азова по состоянию на начало 2020 года составляет 100 %. В 2019 году места в дошкольные учреждения получили 1 434 ребенка.
  В городе функционируют 11 общеобразовательных учреждений. Охват детей в возрасте от 7 до 18 лет начальным общим, основным общим и средним общим образованием в 2019 году составил 100%.
  Городским Управлением образования разработана система мер, направленных на обеспечение перевода работы школ в односменный режим, которая предполагает строительство новых школ: на 1340 мест в юго-восточном районе города и на 600 мест в поселке Авиаторов. В настоящее время проводится организация закупок для определения подрядных организаций по разработке проектно-сметных документаций по строительству школ, а также проводится электронный конкурс на разработку проектно-сметной документации по капитальному ремонту зданий школы № 5. В результате этих мероприятий к 2025 году все общеобразовательные учреждения города должны работать в одну смену.
  Остановился глава и на работе системы здравоохранения. В 2019 году в муниципальном бюджете по отрасли «Здравоохранение» было предусмотрено 7,6 миллионов рублей, освоено 7,3 миллионов рублей. Экономия сложилась по итогам торгов.
  - Кроме того, из резервного фонда Администрации города Азова было дополнительно выделено 277 тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования -медицинского компрессора и ноутбука с программным обеспечением к плантографу. Решен вопрос бесплатного проезда больных к месту проведения аппаратного гемодиализа, и в настоящее время проводится капитальный ремонт помещений на территории ЦГБ для организации отделения гемодиализа. Кроме того, в настоящее время готовится проектно-сметная документация на реконструкцию поликлиники № 1 со строительством детской поликлиники.- сообщил глава.
  Важной составной частью политики города Азова являются физическая культура и спорт. В 2019 году организовано и проведено 155 спортивных мероприятий, в которых приняло участие около 18 тыс. чел.
  Наш город вошёл в число муниципальных образований по созданию спортивных площадок в рамках национального проекта «Демография» по проекту «Спорт – норма жизни». Получен и установлен на территории спорткомплекса имени Лакомова комплект оборудования для выполнения нормативов ГТО и оборудование для спортивной подготовки.
  - Значимым направлением работы Администрации города является установление и развитие международных связей. Активизируется торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество с городами – побратимами, что позволяет не только установить дружественные, побратимские связи, но и повысить конкурентоспособность территории.- продолжил свое выступление Владимир Валерьевич. -В 2019 году проведён ряд мероприятий, связанных с развитием сотрудничества нашего города с сербским городом-побратимом Сечань. В целях ознакомления азовчан с сербским фольклором в сентябре 2019 года в Азове состоялся совместный концерт сербского фольклорного ансамбля с муниципальными коллективами ГДК.
  Одним из ключевых направлений инвестиционной деятельности города является туризм. Индустрия туризма напрямую влияет на рост внутренней экономики. Она обеспечивает создание рабочих мест, рост занятости и повышение благосостояния граждан, выступая катализатором социально-экономического развития города.
  - Развитие туризма в городе не сдает лидерских позиций, нам удается оставаться в ТОП - 100 туристических брендов России.- напомнил глава. -На сегодняшний день Азов входит в три туристических брендовых маршрута: «Вольный Дон» - это бренд Ростовской области, «Паспорт Великого путешественника» - бренд Ассоциации малых туристических городов, «Золотое Кольцо Боспорского царства» - бренд, объединяющий Краснодарский край, Крым и Ростовскую область. Что дает городу большой спектр маркетинговых возможностей.
  Отдельную часть выступления глава посвятил жилищно-коммунальному хозяйству и сфере благоустройства.
  В 2019 году проведены работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог на общую сумму 188 миллионов рублей. Отремонтировано около 140 тыс. кв.м. городских дорог. Также в городе проводится модернизация и реконструкция инженерной инфраструктуры ЖКХ. В 2019 году было заменено 1300 метров тепловых сетей и 868 метров водопроводных сетей. В ноябре 2019 года МП «Азовводоканал» были выполнены работы по аварийному ремонту дюкерного перехода через реку Дон на улицу Хутор Задонье (нарушенного из-за механического воздействия якоря судна), в результате выполнения работ был заменён участок перехода общей протяженностью 430 метров. Также «Азовводоканалом» были выполнены работы по аварийному ремонту участка канализационного коллектора, что позволило восстановить водоотведение значительной части города.
  Глава затронул еще несколько тем, касающихся жизнеобеспечения города. В завершении выступления Владимир Ращупкин подчеркнул, что как и прошедший, 2020 год обещает быть насыщенным событиями, мероприятиями, выполнением намеченных задач.
  - Перед нами по-прежнему стоит задача по улучшению качества жизни в городе Азове в результате исполнения возложенных на нас полномочий. В 2020 году предстоит сделать много серьезной работы: укрепить доходную базу бюджета за счет увеличения собственных доходов и привлечённых источников, обеспечить режим экономии бюджетных средств, продолжить работу по оптимизации бюджетных расходов и работу по привлечению инвесторов, создать оптимальные условия для функционирования коммунальной инфраструктуры города, благоустройства и озеленения, закрепить полученные достижения и сохранить социальную стабильность.

Размещен: 26.03.2020 18:12     |     Изменен: 26.03.2020 18:12

 Народный рейтинг управляющих компаний

Президент РФ

Губернатор РО

Глава города

службапоконтракту.рф

Актуальная информация о частичной мобилизации

Горячая линия по оказанию помощи военнослужащим и их семьям 8-800-200-34-11

Программа мероприятий федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Горячяя линия по вопросам предупреждения и профилактики особо опасных и заразных болезней животных в том числе по приему информации о падеже животных: 8-928-752-21-332

qr-qode

Информация о проведении Всероссийского голосования за выбор объектов благоустройства в 2024 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»

_

Антигерой

 Противодействие коронавирусной инфекции

План

Меры

График приема граждан по личным вопросам

Глава Администрации c 14:30
Еженедельно по понедельникам ул. "Толстого,58"


Давлятова Светлана Владимировна с 15:00
2-й и 4-й вторник месяца ул. "Толстого,58"

Ткаченко Роман Иванович с 15:00
2-я и 4-я среда месяца ул. "Толстого,58"

Гридин Олег Викторович с 15:00
4-я пятница месяца Администрация города, Кабинет 23

Скрябина Елена Юрьевна с 15:00
1-я и 3-я среда месяца Администрация города, Кабинет 5/1

Дзюба Игорь Николаевич с 14:30
2-й и 4-й понедельник месяца Администрация города, Кабинет 5/2

Запись на приём производится чт-пт с 14:00 до 17:00
Запись на прием


Интернет-приемная

Очередной прием состоится 19.03.2024 в 16-00. Заместитель главы администрации по социальным вопросам – директор Департамента социального развития г. Азова Давлятова Светлана Владимировна

Актуально

Объявления

Официальные сайты органов власти

Мобильное

Опрос населения

Выборы

Карта точек Раздельного Сбора Отходов

Самбекские высоты

Платформа

Портал

Мера




        Открыть ленту
  • РОССИЙСКОЕ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО
  • Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы №18 по Ростовской области
  • Азовский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии
  • ЕГЭ
  • Вас приглашает налоговая инспекция
  • Личный кабинет налогоплательщика
  • МФЦ
  • Генеральный план города
  • Туристическая зона (долина Азова)
  • Антинаркотическая комиссия
  • Отраслевые (функциональные) органы администрации
  • Управление образование
  • Горячая линия оплаты труда
  • Презентационный материал о состоянии и развитии почты в Ростовской области
  • ХЕЛПИНВЕР - открой новую Россию
  • #Узнай Россию. Начни с Дона
  • Проект «Генеральная уборка» в Ростовской области
  • Подключение к системам теплоснабжения, подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Градостроительное зондирование
  • Опрос жителей«Качество оказания гос.услуг в эл.виде»
  • светлаястрана
  • Золотое кольцо Боспорского царства
  • Русрегион Информ
  • новостной обзор
  • Проект  по охране труда «Не проходи мимо»!
  • visionzero
  • Агентство инвестиционного развития Ростовской области
  • Гарантийный фонд Ростовской области
  • Региональная лизинговая компания
  • Агентство инноваций Ростовской области
  • Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства
  • Агентство по туризму и деловым коммуникациям
  • Центр координации поддержки экспортоориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства
  • Региональная корпорация развития
>
<
Количество просмотров этой страницы Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Город Азов | Глава администрации города Азова | Администрация города Азова | Карта сайта